Отели и рестораны: общаемся, изучаем, проектируем

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Отели и рестораны: общаемся, изучаем, проектируем

колледж-архитектуры1.jpg

18 октября вместо обычных пар наши студенты приняли участие в XVI Всероссийском саммите отельеров и рестораторов, проходившем в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Можно подумать, зачем же будущим проектировщикам изучать тонкости гостиничного и ресторанного бизнеса? Попробуем разобраться в этом. 

Современная индустрия гостеприимства и общественного питания – это обширная сфера предпринимательской деятельности, связанная с обслуживанием миллионов людей по всему миру, поэтому проектирование отелей и ресторанов – это не только интересная, но и высокооплачиваемая работа. 

колледж-архитектуры2.jpg

Однако специфика объектов этой индустрии, а также ее постоянное развитие в условиях жесткой конкуренции требуют от архитектора определенных представлений о технологических процессах, протекающих в них. Например, как функционирует кухня ресторана и какое оборудование необходимо там разместить? Как обустроить спа-комплекс отеля и в какой последовательности расположить все его составляющие? Как составить техническое задание для компаний, занимающихся производством, подбором и установкой оборудования для ресторана, отеля или спа? И какие площади отвести под это оборудование при планировке? Конечно, для наиболее точного решения этих задач привлекается множество смежных специалистов, однако координирующая роль часто остается за архитектором, способным в силу комплексного характера его деятельности руководить реализацией проекта в целом. Успех этой работы напрямую связан с объемом знаний архитектора и наличием у него навыка быстрого поиска нужной информации. Именно поэтому на выставке наши студенты не только изучали современное оборудование ресторанов и отелей, но и учились общаться с представителями различных компаний, работающих в сфере гостеприимства и общественного питания, а также обменивались с ними контактами. 

колледж-архитектуры3.jpg

Удалось совместить и приятное с полезным: знакомство с оборудованием ресторанов сопровождалось дегустацией блюд, приготовленных на выставочных экспонатах! 

А.С. Петрова, декан архитектурного колледжа, доцент

21.10.2016
Просмотров: 1391

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК