И снова практика!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

И снова практика!

Второкурсники изучают основы строительства
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Практика_Арх.колледж_1.jpg

У студентов 2-го курса архитектурного колледжа началась практика, на которой ребята изучают строительные технологии. В рамках теоретических, практических и выездных занятий учащиеся знакомятся с различными аспектами строительного производства.

Так, недавно прошла вводная лекция руководителя практики А.Р. Мухтарова, который рассказал студентам об этапах строительства. Для того чтобы упростить освоение этой сложной темы и наглядно отобразить последовательность действий, эксперт показал более 1000 фотографий, сделанных во время создания отеля в Болгарии.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Затем состоялось выездное занятие – колледжане посетили храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино и встретились с главным архитектором Александром Прониным. Специалист подробно рассказал об оформлении экстерьера и интерьера религиозной постройки, инженерных конструкциях, а также провел экскурсию по территории и даже по мастерским, где изготавливались детали для оформления храма.

Закрепить информацию, полученную на выездном занятии в Строгино, ребятам удалось на лекции, которую провел в МКИК Александр Пронин. Он более подробно рассказал об этапах строительства храма, а также о том, как ведутся работы.

Полезные знания о строительном производстве удалось получить и на конференции по архитектуре, которая прошла в МКИК 16 ноября. На мероприятии чилийский архитектор Хосе Эрнандес представил доклад об эволюции и распространении панельного строительства в мире.

А 21 ноября студенты впервые экспериментировали с таким веществом, как гипс: ребята отливали архитектурные элементы из этого материала.

Желаем второкурсникам продуктивной практики! Надеемся, что после ее окончания ребята поделятся с нами своими впечатлениями.

Деканат архитектурного колледжа МКИК


28.11.2018
Просмотров: 972

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК