«Управленцы» побеждают. Обзор осеннего Чемпионата ИГУМО по футболу – 2013

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

подписаться

В воскресенье 15 сентября состоялся осенний чемпионат ИГУМО по футболу - 2013. Это соревнование проводится каждый год и традиционно собирает много участников. В этом году турнир проходил на поле спортивного комплекса ОАО «Cерп и Молот».

Погода в тот день была не совсем футбольной. Шел небольшой дождь, а температура воздуха была чуть больше 10 градусов. Тем менее такая погода не отпугнула настоящих поклонников игры №1.

В турнире приняли участие пять команд: юридический факультет, факультет рекламы и PR (который на нескольких последних чемпионатах подряд становился обладателем первого места), а также факультеты журналистики, управления и информационных технологий.

Формат соревнований был прост: первоначально все пять команд играли между собой, по круговой системе. Затем факультеты, занявшие третье и четвертое места, боролись за бронзовые медали, а те, кто занял первое и второе места, разыгрывали чемпионство. Пятая команда выбывала из турнира.

«Управленцы» побеждают. Обзор осеннего Чемпионата ИГУМО по футболу – 2013 2

На первом этапе сильней всех смотрелись сборные команды факультета рекламы и PR и факультета управления. «Рекламщики» уверенно разобрались со сборной факультета информационных технологий (3-0), и с неприличным счетом (8-0) разгромили «журналистов». «Управленцы», в свою очередь, победили сборную юрфака (1-0), и добыли уверенную победу над журналистами (2-0).

В четвертом туре группового этапа две лучшие на тот момент команды играли между собой. Игра получилась очень зрелищной и интересной. «Управленцы» уже к середине первого тайма вели 3-0, и казалось, что первая половина матча останется за ними. Но не тут-то было. Сборной команде факультета рекламы и PR удалось совершить практически невозможное: они смогли отквитать 3 мяча, и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме команда рекламы и PR продолжила давление, и ей удалось вырваться вперед. Финальный свисток зафиксировал волевую победу «пиарщиков» со счетом 4-3.

В последнем туре сборная команда факультета управления обыграла «информационщиков» cо счетом 3-1, а сборная факультета рекламы и PR сыграла вничью с «юристами» (0-0).

Таким образом, занявшая первое место в группе сборная рекламы и PR в финале снова встречалась с «управленцами», а сборная юридического факультета, занявшая третье место в группе, должна была поспорить за бронзовые медали с четвертой командой группы - сборной факультета ИТ. Журналисты смогли добыть всего лишь одно очко, сыграв в последнем для себя туре вничью с «информационщиками» (0-0), и прекратила дальнейшее участие в турнире.

Игра за 3-е место проходила в равной борьбе. Основное время завершилось нулевой ничьей, победителя пришлось определять в серии пенальти, где немного удачливее оказались «юристы» (2-1). Таким образом, сборная команда юридического факультета заняла почетное третье место.

Финальная игра проходила в равной борьбе. «Управленцы» очень хотели прервать гегемонию сборной рекламы и PR, и заодно взять реванш за обидное поражение на групповом этапе. Они были очень близки к этой цели, когда открыли счет в матче. Но вскоре «пиарщикам» удалось восстановить равновесие. Счет 1-1 долгое время не менялся, и зрители уже были практически уверены в том, что им предстоит снова увидеть серию пенальти. Но на последней минуте вратарь сборной факультета рекламы и PR допустил роковую ошибку и «управленцам» удалось забить второй гол, поставив жирную точку не только в матче, но и во всем турнире.

Таким образом, места на пьедестале почета распределились в следующем порядке:

1 место - сборная команда факультета управления;

2 место - сборная команда факультета рекламы и PR;

3 место - сборная команда юридического факультета.

Спустя несколько лет Чемпионат ИГУМО по футболу не покорился команде факультета рекламы и PR, и чемпионом стала другая команда. Наверняка «рекламщики» захотят реабилитироваться за такое обидное поражение в финале на следующих футбольных турнирах. Но сделать это будет совсем не просто...