Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2013

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2013 1

В воскресенье 15 сентября на поле спортивного комплекса ОАО «Серп и молот» прошел осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2013. В этом турнире приняли участие команды, представлявшие юридический факультет, факультеты управления, рекламы и PR, журналистики и информационных технологий.

Соревнования проходили по следующей схеме: сначала все команды играли друг с другом по круговой системе. Затем команды, занявшие в этом турнире третье и четвертое места, играли матч за бронзовые медали, а команды, занявшие два первых места, в финале решали вопрос о победителе соревнований.

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2013 2

На предварительном этапе лучший футбол показали сборная команда факультета рекламы и PR, которая является многократным чемпионом ИГУМО, и сборная команда факультета управления, многие игроки которой были дебютантами наших соревнований. В первом и третьем турах «управленцы» обыграли сборную команду факультета журналистики (2:0) и сборную команду юридического факультета (1:0). В свою очередь представители факультета рекламы и PR во втором и третьем турах обыграли «журналистов» (8:0) и сборную команду факультета информационных технологий (3:0).

В четвертом туре команды-лидеры играли между собой. Игра, которая, как потом выяснилось, стала репетицией финала соревнований, проходила в яркой, упорной и бескомпромиссной борьбе. Сюжет матча соответствовал всем законам жанра: в середине первого тайма счет был 3:0 в пользу «управленцев», но еще до перерыва действующим на тот момент чемпионам удалось сравнять счет, а затем, во втором тайме, и вырвать победу. Окончательный счет этого поединка – 4:3 в пользу сборной команды факультета рекламы и PR. Но это было только первое действие данного противостояния…

Осенний Чемпионат ИГУМО по футболу – 2013 3

В последнем туре предварительного этапа представители факультета рекламы и PR сыграли вничью (0:0) с «юристами», а сборная команда факультета управления обыграла сборную команду факультета информационных технологий (3:1).

По итогам предварительного этапа первое место заняла сборная команда факультета рекламы и PR, второе место – сборная команда факультета управления, третье место – сборная команда юридического факультета, четвертое – команда факультета информационных технологий, пятое место – сборная команда факультета журналистики, которая выбыла из борьбы за призовые места.

Согласно регламенту соревнований, в матче за третье место встретились сборные команды юридического факультета и факультета информационных технологий. Основное время этого поединка закончилось вничью (0:0), поэтому обладателя бронзовых медалей пришлось выявлять в серии пенальти, в которой хладнокровнее, удачливее и точнее оказались «юристы». Итоговый счет поединка – 2:1 в пользу сборной команды юридического факультета.

В финальном поединке вновь сошлись сборная команда факультета рекламы и PR и сборная команда факультета управления. По сравнению со встречей этих команд на предварительном этапе этот поединок, может быть, был менее зрелищным, но борьба была не менее упорной и напряженной. Команды боялись пропустить мяч и поэтому большое внимание уделяли обороне собственных ворот. К тому же начала сказываться накопившаяся усталость. Все-таки для обоих это была уже пятая игра за день.

Счет, как и в предыдущей игре этих соперников, открыла сборная команда факультета управления. Однако вскоре сборная команда факультета рекламы и PR сумела сравнять счет. При абсолютно равной игре, в которой обе команды могли вырвать победу, счет 1:1 держался практически до самого конца основного времени матча. Казалось, что зрителям предстоит увидеть еще одну серию пенальти. Однако этого не случилось. За минуту до конца основного времени благодаря ошибке вратаря соперников «управленцам» удалось забить решающий гол и вырвать победу в этом тяжелейшем поединке.

Таким образом, места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1-е место – сборная команда факультета управления;
2-е место – сборная команда факультета рекламы и PR;
3-е место – сборная команда юридического факультета.

Отдельно следует сказать о наших болельщиках, которые, несмотря на дождливую погоду, пришли на соревнования и на протяжении всего турнира активно поддерживали наших футболистов. Спасибо вам, ребята!

Поздравляем победителей и призеров осеннего Чемпионата ИГУМО по футболу – 2013!