21 октября 2007 года - Чемпионат ИГУМО по волейболу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чемпионат ИГУМО по волейболу

21 октября 2007 года в спортивном зале Военно-Воздушной Академии им. Жуковского начался Чемпионат Института Гуманитарного образования по волейболу среди студентов. В турнире принимали участие 5 команд: 3 команды юридического факультета, команда экономистов и лингвистов «Лингвамат» и сборная команда «Черепашки», составленная из представителей факультетов бизнес-информатики, психологии, журналистики.

Перед началом игр участников приветствовали начальник отдела по воспитательной работе ИГУМО Сергей Юрьевич Разин и главный судья соревнований Андрей Петрович Симонов. После этого состоялась жеребьевка.

Турнир начался с игры команд II курса юридического факультета и «Лингвамат». Поединок оказался захватывающим, вдохновленные поддержкой своих болельщиков, обе команды достойно держались на площадке. Игра закончилась победой юристов со счетом 2:0. Студентов 2 курса юридического факультета переполняли чувства радости и гордости за свою команду.

Довольно интересной оказалась игра команд 3 курса юридического факультета «3 ЮД» и факультета лингвистики. В этой игре ребята продемонстрировали способность мобилизовываться даже в самых непростых ситуациях, коими изобиловала игра. Команда факультета лингвистики потерпела поражение. Главная причина поражения - волнение. По мнению игрока команды Татьяны Шутилиной, ребятам совсем чуть-чуть не хватило для победы, но они уверены что в следующих играх, они обязательно покажут свою лучшую игру.

Следующими вышли на площадку команды «Черепашки» – «ЭДМ». Здесь неплохо себя проявили студентки 2-го курса факультета психологии Кристина Акопджанян и Татьяна Романова.

Самое захватывающее и интригующее волейбольное сражение дня произошло между командами «3 ЮД» и «2 ЮД». Обе команды показали интересный, техничный и быстрый волейбол. Со счетом 2:0 победу одержала команда 2-го курса. Особенно хорошо себя показали Рафаэль Измайлов и Константин Хохлов.

Финальная часть соревнований состоялась 28 октября. В матче за третье место встретились команды «3ЮД» и «Лингвамат». Уже в начале матча ребята продемонстрировали высокий уровень игры. Команда лингвистического факультета оказалась более сыгранной и с первых минут навязала оппонентам «свою игру». Но просто так отдавать победу противникам юристы не собирались. Ближе к середине первого сета они перехватили инициативу и сравняли счёт. Но серия неудачных подач в конце партии привела юристов к проигрышу. Во втором сете счёт на протяжении длительного времени оставался равным. Но к середине поединка, несмотря на ошибки соперников, юристы сдали позиции и проиграли сет. Неизвестно, что послужило причиной проигрыша внешне слаженной и дружной команды юристов: общая усталость, несогласованность действий или что-то ещё, но к середине третьего сета преимущество лингвистов стало ещё более очевидным. После небольшого перерыва юристы окончательно опустили руки и проиграли матч с неприятным счётом 3:1. В итоге бронза досталась команде факультета иностранных языков.

В финале встретились команды II курса юридического факультета и третьего курса экономического факультета (синяя форма). По жребию право первой подачи осталось за командой экономистов. Но юристы не растерялись: хорошо отработали в приеме, захватили лидерство и повели в счёте. Надежда экономистов на победу таяла на глазах, а большое количество собственных ошибок и нарушение правил привели к проигрышу в первом сете с разгромным счётом 10:25. Вторая партия окончилась с тем же результатом. Игроки в синей форме опустили руки и «сдали» сет. После небольшого перерыва перед третьим сетом команда экономистов, казалось бы, собралась с духом и начала забивать. К концу сета игра выровнялась, счёт сравнялся… но ненадолго. Несколько удачно реализованных подач помогли юристам вернуть преимущество, и со счётом 25:20 победить в сете, в игре и в чемпионате. Таким образом, первое место в Чемпионате ИГУМО по волейболу заняла команда II курса юридического факультета, второе – команда третьего курса экономического факультета, третье – команда II курса факультета иностранных языков.