вернуться

Пять лет, проведенных в ИГУМО, пролетели незаметно.

нашивыпускники_обИГУМО.jpg


Выпускник Владимир Брилев -
первый кандидат юридических наук на российской сцене

Анастасия Петрова – главный архитектор и юрисконсульт международного инвестиционного холдинга TZAM Group

Павел Дадян (Паша Керт): «ИГУМО на сегодняшний день является самым современным институтом»

ВИДЕОБЛОГЕР АНДРЕЙ АФОНИН – ВЫПУСКНИК ИГУМО

Выпускники 2015

Предлагаем вашему вниманию отзывы выпускников:

 
Заголовок отзыва:*

Привязка к разделам
Отзыв:*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Назад к списку


Еще недавно мы, первокурсники 2009 года, впервые пришли на наше первое студенческое собрание.  И сейчас наступает время сказать «до свидания» стенам родного вуза.
На протяжении пяти лет мы не только получали новые знания, но и открывали в себе новые качества. За это хочется поблагодарить наших замечательных преподавателей. Спасибо большое Александру Алексеевичу Тертычному за его доброжелательность и за полученные нами знания о профессии. Анне Арменовне Мартиросян за интересные и, самое главное, эффективные способы изучения английского. Благодаря Руфине Михайловне Козловой и Марине Михайловне Егоровой мы научились находить в своих текстах даже не заметные на первый взгляд грамматические ошибки.  Спасибо вам за ваши уроки и подсказки! Узнать о том, как снимаются современные телепередачи, и даже побывать на съемках нам удалось благодаря Михаилу Михайловичу Родину и Светлане Владимировне Рыловой. Спасибо вам за опыт и впечатления! На своих занятиях Вадим Валерьевич Пересветов и Владимир Владимирович Скоробогатько смогли дать нам те знания о журналистике и средствах массовой информации, которые мы  могли получить только от истинных журналистов, настоящих профессионалов своего дела. Спасибо большое Светлане Георгиевне Агафоновой за ее непередаваемый оптимизм, любовь к своим студентам, и за интересные задания: ничто так не сплачивало наш студенческий коллектив, как организация ток-шоу.
Самые яркие впечатлений об ИГУМО связаны с уроками литературы и их замечательными преподавателями, которые на протяжении всех пяти лет открывали нам новый мир: Ингой Фархатовной Фархатовой и Дмитрием Михайловичем Новожиловым. Я бы хотела посвятить им отдельные слова благодарности. Каждую лекцию мы всей группой ждали с особенным нетерпением. Мы узнавали не только о литературе, мы узнавали о философии, о психологии, об истории. Мы понимали, что многие книги, прочитанные нами в школе совсем не о том, о чем мы думали раньше, а характеры их героев не так однозначны. Мне хорошо запомнилась фраза, однажды сказанная Ингой Фархатовной на одной из лекций: «Жизнь не должна быть лёгкой – жизнь должна быть интересной». Инга Фархатовна обладает способностью приковывать внимание аудитории с первой и до последней минуты лекции: отвлечься невозможно – вдруг что-нибудь прослушаешь? Дмитрий Михайлович поражает своим знанием не только литературы, но и кинематографа, и всегда может наизусть процитировать объемный отрывок почти из любого произведения. Больше всего я буду скучать именно по урокам литературы. Уверена  - все, кто хоть раз был на лекциях Инги Фархатовны и Дмитрия Михайловича, разделят мой восторг.
Не хватит и десяти страниц, чтобы написать благодарственные слова для всех, кто учил нас, помогал нам. Я бы хотела искренне поблагодарить каждого, кто поделился с нами своими знаниями и опытом – большое вам спасибо! А нынешним и будущим студентам хочется пожелать по максимуму впитывать все то, чему учат вас ваши преподаватели. Все это обязательно пригодиться не только в творческой, но и в вашей повседневной жизни. Спасибо, ИГУМО, и до свидания!

студентка 5 курса дневного отделения
факультета журналистики
Алена Игнатова


Назад в раздел

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее